В Москве вышел на маршрут первый троллейбус с дизельным генератором

undefined

В Москве на маршрут вышел первый троллейбус с дизельным генератором. Он будет курсировать по маршруту № Т25 между проспектом Буденного и Лубянской площадью, сообщил «Интерфаксу» сотрудник пресс-службы ГУП «Мосгортранс».

«После тестовых поездок по маршруту «Б» на Садовом кольце троллейбус с дизель-генераторной установкой вышел на маршрут № Т25. От конечной остановки «Проспект Буденного» до Садового кольца он едет как обычный троллейбус, под проводами, а по Маросейке и Покровке до Лубянской площади следует с опущенными штангами при помощи двигателя», - сказал он. На остановках троллейбус наклоняется, чтобы пассажирам было удобнее совершать высадку и посадку. Турникета в салоне нет, вход разрешен во все двери. Для оплаты проезда необходимо приложить билет или социальную карту к валидатору, они есть у каждой двери.

ГУП «Мосгортранс» приняло на испытания этот троллейбус в июне. Модель 43303А, разработанная инженерами белорусского завода «Белкоммунмаш», имеет низкий уровень пола и способна вместить более 150 пассажиров.