Комитет палаты представителей США одобрил усиление антироссийских санкций

undefined

Законопроект, предусматривающий ужесточение санкций против России, одобрил в четверг комитет по иностранным делам палаты представителей конгресса США. «Комитет принял законопроект о стабильности и демократии на Украине, предусматривающий сдерживание российской агрессии на Украине и оказание помощи Украине в проведении демократических преобразований», - говорится в сообщении на сайте комитета.

Согласно документу, предложенному конгрессменом Элиотом Энгелем, «политика США заключается в оказании дальнейшей помощи правительству Украины в восстановлении суверенитета и территориальной целостности и в сдерживании российской агрессии на Украине». «Эта политика среди прочего подразумевает всеобъемлющие усилия, в том числе при координации с союзниками, в том числе по введению санкций и применению дипломатических мер», - говорится в документе.

Также говорится об увязке смягчения санкций с «подлежащим проверке выполнением Россией минских договоренностей, в особенности по восстановлению полного контроля Украины над ее восточной границей с Россией в зоне конфликта». В законопроекте также указывается на «непризнание аннексии Крыма».