Cторонники Сандерса устроили акцию протеста перед съездом Демократической партии

undefined

Сторонники бывшего участника праймериз Демократической партии Берни Сандерса устроили акцию протеста перед партийным съездом в Филадельфии, сообщает в понедельник агентство AP.

Около 100 человек прошли протестным маршем по мосту из Нью-Джерси в Филадельфию. Планируется, что у здания мэрии Филадельфии к ним должны присоединиться еще несколько сотен демонстрантов.

Сторонники Сандерса возмущены недавней утечкой писем с партийного сервера, из которых следует, что партия на праймериз поддерживала кандидатуру экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, хотя должна была сохранять нейтралитет. Скандал уже спровоцировал отставку главы Национального комитета Демократической партии.

Организаторы протестов заявляют, что будут добиваться выдвижения Сандерса кандидатом в президенты на съезде. По словам одного из них, если этого не произойдет, они не станут поддерживать партию на выборах, отмечает AP.

Съезд Демократической партии, на котором экс-госсекретарь Клинтон должна быть выдвинута кандидатом в президенты, начнется в Филадельфии в ближайшие часы.