Французские депутаты в Крыму почтили память погибших во Второй мировой

undefined

Делегация из 11 французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания, экс-министром транспорта Франции Тьерри Мариани прибыла в Симферополь.

Планируется, что здесь делегация возложит цветы к мемориальному комплексу «Красное» в селе Мирное, посвященному жертвам фашистской оккупации.

Как рассказал по прибытии член Национального собрания Франции Николя Дюик, французские компании может заинтересовать участие в проектах экономического развития полуострова.

"Есть темы, по которым я хотел бы получить больше информации. Я думаю, эта поездка — хорошая возможность обсудить возможности улучшить экономическое сотрудничество между странами", — цитирует Дюика агентство Sputnik.

Ранее глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий сообщил журналистам, что в ходе визита в Крым у парламентариев «запланированы встречи с главой Крыма Сергеем Аксеновым, председателем Государственного совета республики Владимиром Константиновым, а также, возможно, прокурором Крыма Натальей Поклонской».