Штайнмайер прилетел в Екатеринбург для встречи с Лавровым

undefined

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл в Екатеринбург, где в понедельник, 15 августа, пройдут его переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым. Об этом в воскресенье, 14 августа, сообщает «РИА Новости».

Ранее в Екатеринбург прилетел Лавров. Здесь он сообщил, что Россия уделяет приоритетное внимание отношениям с ФРГ, однако «не по нашей вине они сейчас переживают не самый простой период».

Накануне начала переговоров в Министерстве иностранных дел России сообщили, что министры планируют обсудить «актуальные аспекты двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах». Также они «продолжат обмен мнениями по ключевым международным проблемам, включая ход реализации минских договоренностей по урегулированию украинского кризиса и продвижение мирного процесса в Сирии, вопросам европейской безопасности, борьбы с международным терроризмом».

Штайнмайер также должен принять участие в открытии российско-германской летней школы «Пути развития энергетического сектора. Современные вызовы» на базе Уральского федерального университета.