Более 80 кандидатов участвуют в отборе коллегии присяжных по делу Немцова

undefined

В Московский окружной военный суд (МОВС) на отбор коллегии присяжных по уголовному делу в отношении пятерых обвиняемых в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова явились более 80 человек.

«Явилось 84 кандидата, сейчас начнется отбор», - сообщил «Интерфаксу» адвокат семьи Немцова Вадим Прохоров. По его мнению, в среду может состояться отбор коллегии. Защитник отметил, что 84 человек достаточно, чтобы отобрать 12 основных и восемь запасных присяжных.

Это уже вторая попытка отобрать присяжных по уголовному делу в отношении пятерых обвиняемых в убийстве оппозиционного политика в феврале 2015 г. Первый раз не удалось этого сделать в августе. Тогда Прохоров ранее сообщил, что из 59 человек, которые пришли на отбор, 45 взяли самоотвод.

Оппозиционный политик Борис Немцов был убит в центре Москвы 27 февраля 2015 г. По делу об убийстве арестованы Заур Дадаев, которого следствие считает непосредственным исполнителем преступления, а также Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов, обвиняемые в причастности к совершению преступления. Позже заочному аресту был подвергнут бывший офицер батальона «Север» Руслан Мухудинов, ему было предъявлено заочное обвинение в организации убийства.