CNY Бирж.12,598+0,66%MGTS1 468-2%VEON-RX64,9+4,34%IMOEX2 372,01+3,99%RTSI886,02+3,89%RGBI113,12-0,11%RGBITR771,49-0,02%

В Новосибирской области будут судить гражданина США за незаконный въезд в Россию

В Новосибирской области будут судить гражданина США, который въехал в Россию из Казахстана без визы. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на областную прокуратуру, обвинительное заключение в отношении 29-летнего Хулио Прието утвердил зампрокурора Карасукского района Сергей Рахимов. Американец обвиняется по ч. 1 ст. 322 УК (пересечение государственной границы Российской Федерации без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации).

Предварительно установлено, что 14 сентября Прието прибыл из Казахстана в многосторонний автомобильный пункт пропуска «Павловка» областного погрануправления ФСБ. В пересечении границы ему отказали, так как у него не было визы. Тогда он пересек границу в обход пункта пропуска и был задержан пограничниками. Карасукский районный суд его арестовал.

Обвиняемый полностью признал вину в совершении преступления, сообщает прокуратура. Уголовное дело рассмотрит по существу Карасукский районный суд.