Повторная экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови сбитого насмерть мальчика

undefined

Повторная судебно-медицинская экспертиза подтвердила наличие высокой дозы алкоголя в организме мальчика, сбитого насмерть женщиной на автомобиле в Подмосковье. Об этом «Интерфаксу» рассказал компетентный источник.

Собеседник также подтвердил, что исследуемый и контрольный образцы принадлежат именно ему. Таким образом, отметил он, признаков халатности в действиях эксперта, проводившего первоначальную экспертизу, не усматривается.

Источник добавил, что необходимости в еще одной экспертизе нет, но окончательное решение по этой процедуре еще не принято.

По его словам, сейчас специалисты выясняют, какой именно напиток и в каком количестве употреблял перед смертью ребенок.

В ГСУ СКР по Московской области подтвердили, что в крови мальчика был обнаружен алкоголь. «Следователями был также произведен осмотр автомобиля обвиняемой по уголовному делу о ДТП, в салоне которого обнаружены и изъяты следы крови малолетнего потерпевшего. Согласно выводам судебно-химической экспертизы, в указанной крови обнаружен алкоголь», – говорится в заявлении ведомства.

В апреле в Балашихе 31-летняя местная жительница на автомобиле Hyundai Solaris, нарушив правила дорожного движения, сбила насмерть шестилетнего мальчика. Сразу после ДТП она заявила, что мальчик был пьян. После проведения первой экспертизы специалисты пришли к выводу, что в крови погибшего ребенка было 2,7 промилле алкоголя.

Сенатора Елену Мизулину возмутила ситуация вокруг этого ДТП. Она назвала «абсурдом» расследование гибели в ДТП якобы пьяного ребенка. «Как это влияет на доказанный факт наезда на ребенка? Получается, что пьяного можно сбить?» - заявила Мизулина.