Полиция изымает агитационные материалы в региональных штабах Навального

undefined

Руководитель федерального предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков сообщил, что полицейские проводят обыски и изымают материалы в поддержку политика в нескольких российских городах. Об этом он написал в Twitter.

Волков отметил, что в штабах в Екатеринбурге и Казани идут обыски, в Туле – изъяли «без документов, без протокола, изъяли материалы из машины координатора». В Саратове и Самаре, по его словам, полиция изъяла у компании «Деловые линии» посылки, которые были заказаны региональными штабами. «Уфа: полиция изъяла коробки с агитпродукцией, потому что поступил звонок, что «в коробках инструкция по изготовлению взрывчатых устройств»», – пишет Волков в Twitter. При этом в Йошкар-Оле транспортная компания обещала в пятницу выдать груз с материалами штаба, однако сегодня отказалась это сделать, пишет Волков. В Иваново груз, который был отправлен из Москвы 3 июля, также не был доставлен, добавляет он.

Об обысках в екатеринбургском штабе Навального сообщил также и мэр города Евгений Ройзман. «В Екатеринбурге в штабе Навального на Вайнера, 13, тоже обыски. Понятые агрессивные», - написал Ройзман в Twitter.

Обыски прошли также и в Чебоксарах. «Полиция забрала половину тиража наших листовок, якобы они были украдены. Без описи и пересчета. На наличие документов не реагировали», - сообщил «Интерфаксу» координатор штаба Семен Кочкин. По его словам, всего было изъято 5000 листовок.