Федор Емельяненко и Виталий Милонов могут сняться в документальном фильме «Ложь Матильды»

undefined

Боец смешанного стиля Федор Емельяненко, депутат Госдумы Виталий Милонов, семь историков и другие снимутся в документальном фильме «Ложь Матильды», создаваемом в ответ на картину Алексея Учителя «Матильда», сообщил кинорежиссер-документалист, уральский меценат Сергей Алиев.

Он заявил, что принял решение о съемках фильма «Ложь Матильды» «под воздействием трейлера, фильма я еще не видел». Алиев сообщил, что в фильме «кроме мифа, что у государя-императора были отношения до брака с Матильдой Кшесинской, будут разобраны все остальные мифы, которые существуют до сих пор».

«Отчасти я даже благодарен Алексею Учителю, что создался такой информационный повод, чтобы разобраться, где правда, кем же являлся государь Николай II: слабохарактерным и кровавым или жертвенным и святым», – заявил Алиев, добавив, что его оскорбляет «хула на царя», которая есть в фильме «Матильда».

Алиев уверен, что для Николая II были невозможны отношения до брака: «Я посмотрел трейлер, там показаны отношения самки – кобеля, а это ведь святой император».

Предполагается, что «Ложь Матильды» выйдет в период с 10 по 15 сентября. Алиев подчеркнул, что специально запланировал выход своего фильма до выхода картины Учителя.

Фильм «Матильда» рассказывает о взаимоотношениях наследника престола, будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской.