Путин подписал указ о дисциплинарном взыскании Соколову

undefined

Президент России Владимир Путин 28 сентября подписал указ об объявлении дисциплинарного взыскания министру транспорта Максиму Соколову. В документе отмечается, что взыскание министру транспорта в виде неполного служебного соответствия объявлено из-за ситуации с «ВИМ-авиа»по предложению премьер-министра Дмитрия Медведева.

«И хочу министру сказать: я объявляю вам о неполном служебном соответствии. Если справитесь с этой ситуацией быстро и эффективно, тогда мы подумаем с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым), что делать вот с этим неполным служебным соответствием, если не справитесь, то тоже подумаем», - сказал президент на встрече с членами правительства 27 сентября.

Во время заседания Путин также упрекнул вице-премьера Аркадия Дворковича в том, что он «недостаточно уделяет внимания транспортной системе».

В конце прошлой недели 10-я по количеству перевезенных пассажиров в России авиакомпания «ВИМ-авиа» чуть не встала из-за отсутствия средств. Лишь только помощь государства, туроператоров, других авиакомпаний и аэропорта «Внуково» позволила вывезти некоторых пассажиров перевозчика и частично возобновить полеты самой «ВИМ-авиа».