BMW и дизайн-студия Zagato представили на конкурсе автомобильного дизайна Concorso dEleganza Villa dEste совместное концептуальное купе BMW Zagato Coup. Концептуальный автомобиль построен на базе родстера BMW Z4 Подробнее читайте на Vedomosti.ru Фото: BMW Group
На экраны выходит «Прометей» Ридли Скотта один из наиболее долгожданных фильмов не только года, но и десятилетия, который может оказаться как главной сенсацией, так и наиболее громким провалом сезона. Легендарный британский режиссер более чем через три десятилетия после своего великого фильма «Чужой» решил вернуться к нему, чтобы сделать приквел, своеобразную предысторию.
BMW обновила флагманскую 7 серию. Слегка подправлена внешность, но основные изменения коснулись моторной части и технической начинки автомобиля. Рестайлинговые автомобили появятся у европейских дилеров осенью 2012 г. Фото: BMW Подробнее читайте на Vedomosti.ru
Продажи iPad третьего поколения в России начались в ночь на 25 мая в нескольких регионах России сразу у нескольких ритейлеров «Белый ветер цифровой», «Евросеть», «Связной», re:Store, «М.Видео», «Эльдорадо», Media Markt, МТС. Младшая модель планшета с 16 Гб памяти и интерфейсом Wi-Fi продается за 19 990 20 990 руб.Старшая с 64 Гб, Wi-Fi и сотовым модулем оценена в 35 490 35 990 руб.
Renault официально представила концептуальное купе Renault Alpine A110-50, которое может стать прототипом первой модели возрожденной спортивной марки Alpine. Ревнивая немецкая пресса уже ехидно окрестила среднемоторное заднеприводное купе «охотником на Porsche» Фото: Renault Подробнее читайте на Vedomosti.ru
В поездке по Араратской долине и горным дорогам Армении удалось испытать новую модификацию Mazda CX-7 в самых подходящих для нее условиях Подробнее читайте на Vedomosti.ru Фото: Mazda Motor Rus LLC
«Ретроспектива» Дубосарского & Виноградова состоит из картин только что законченных, но давно начатых. Выставка воскрешает счастливые годы нашего современного искусства и его самого удачливого дуэта Подробнее читайте на Vedomosti.ru
Ракета-носитель Falcon 9 компании Space X с частным космическим кораблем Dragon стартовала с мыса Канаверал. Это первый полет коммерческого космического аппарата к МКС
Такие мерседесы внешне мало отличаются от обычных, но они гарантированно защитят своих пассажиров от пуль этим занимается подразделение Mercedes-Benz Guard Подробнее читайте на Vedomosti.ru
Премьер-министр Дмитрий Медведев, вступивший в «Единую Россию», получил партийный билет с восьмизначным номером, большим половины населения России. «У меня билет № 84553090. У нас несколько меньше членов партии. С хорошим запасом», сказал Медведев Подробнее читайте на Vedomosti.ru
Его место займет полпред Евгений Куйвашев; сегодня же стало известно, что следствие считает виновником резонансного ДТП накануне выборов в Госдуму водителя свердловского губернатора
Родственники погибших в четверг в аварии с участием вице-президента«Лукойла» Анатолия Баркова обратились с открытым письмом к общественности. В нем они изложили свое видение произошедшего, коренным образом отличное от официальной версии, и призвали«остановить автодорожных убийц со спецномерами и спецсигналами».
По версии авторов письма, события выглядели так. 25 февраля в 8 утра произошла авария на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина «Мерседес» S-класса с регистрационным номером с 398 сс 77 вице-президента, главы службы безопасности«Лукойла» Анатолия Баркова выехал на встречную полосу и столкнулся с красным Ситроеном C3. В последнем находились две женщины-гинеколога водитель Ольга Александрина, которая погибла на месте, и её свекровь Вера Сидельникова, которая от полученных травм скончалась в реанимации через несколько часов. Водитель«Мерседеса» не пострадал, сам Барков был госпитализирован с ушибом ноги.
По данным авторов обращения, первые новостные сообщения об аварии подтверждали вину водителя«Мерседеса»; о его выезде на встречную полосу говорили и очевидцы в эфире радиостанций. Однако буквально через час появились официальные сообщения другого содержания. Представитель управления ГИБДД по горячим следам заявил, что автомобиль«Ситроен» под управлением 37-летней жительницы Подмосковья выехал на полосу встречного движения и столкнулся с«Мерседес» S-500, принадлежащим нефтяной компании. По его словам, об этом свидетельствовали первые очевидцы и расположение автомобилей.«Мерседес» стоит в своей полосе, лишь одним колесом заехав на разделительную. Это незначительное смещение могло произойти в результате удара«, рассказал представитель ГИБДД. Пресс-служба«Лукойла» сообщила, что компания согласна с этой версией и не намерена выплачивать компенсации родным погибших.
Представители семьи погибших считают, что версия ГИБДД и«Лукойла» является бездоказательной и«фальсифицированной», приводя в доказательство следующие факты: фото, на которых видно, что удар произошел на резервной полосе; многочисленные звонки очевидцев аварии в эфире радиостанций, говоривших о«Мерседесе», вылетевшем на встречную полосу; то, что после аварии с«Мерседеса» были сняты оба номера. По их словам, следователь, ведущий дело, не только не выдал родственникам ни одного документа на месте ДТП, но и весь последующий день«отсутствовал на месте» и не выходил на связь с родными погибших сам. По стечению обстоятельств видеокамер на этом участке Ленинского проспекта не было установлено.
В ГУВД Москвы утверждают, что уголовного дела по факту аварии не заводилось и что сотрудники ГИБДД проводят проверку для установления всех обстоятельств произошедшего. Решение о возбуждении уголовного дела или об отказе будет принято по результатам этой проверки, сказал вчера в интервью ИТАР-ТACC сотрудник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Максим Колосветов. Однако до этого в управлении внутренних дел юго-западного округа заявляли, что дело уже заведено.
Собственное расследование ДТП на Ленинском проспекте начала Федерация автовладельцев руководитель ее столичного отделения Сергей Канаев сказал в эфире«Эха Москвы», что«заявления официальных источников вызывают сомнения».
Прокуратура Москвы взяла под контроль расследование уголовного дела по факту ДТП с участием машины«Лукойла».«Прокурор Юго-Западного административного округа Москвы согласился с законностью возбуждения уголовного дела по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Ситуация находится на контроле прокурора Москвы», говорится в сообщении прокуратуры.
Представлять интересы потерпевших будет адвокат Игорь Трунов. Он подтвердил«Ведомостям» эту информацию. По его словам, уже проведены встречи со свидетелями, получены видеозаписи от СМИ, прибывших на место аварии, прошло несколько переговоров с экпертами. Есть большая группа вопросов к официальным лицам, говорит Трунов. Обстоятельства этого происшествия отличаются от обычной практики. Например, не было сразу возбуждено уголовное дело.
Рост фондового рынка и низкая инфляция из-за отсрочки с индексацией тарифов позволили пенсионным управляющим показать хорошие результаты по итогам I квартала
Электронное периодическое издание «Ведомости» (Vedomosti) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 22 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС7726576.
Оставлять отзывы могут только участники Сообщества читателей.
Если Вы уже зарегистрировались, войдите в Сообщество читателей.
Чтобы стать участником Сообщества читателей, Вам необходимо зарегистрироваться.
Для входа без регистрации можно использовать аккаунт на Facebook.
Уважаемый читатель
Доступ к этой статье имеют только подписчики электронной версии. Если у Вас есть действующая подписка, пожалуйста, войдите в свой личный кабинет
Вы можете моментально оформить и оплатить подписку, после чего Вы будете неограниченно пользоваться всеми закрытыми разделами сайта с любого удобного Вам носителя (ПК, телефон, смартфон, планшет).
Теперь вы сможете читать «Ведомости» прямо в своем любимом поисковике!
Уважаемый читатель
Благодарим за выбор vedomosti.ru в качестве источника деловой информации. Свежий номер и архив газеты доступен только подписчикам.
Пожалуйста, введите логин и пароль, если у вас есть действующая подписка, или оформите подписку.