Банк «Российский капитал» финансирует строительство в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургский филиал АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ПАО) предоставил финансирование в размере 500 млн рублей петербургскому застройщику ООО «Проспект КИМа, 19». Кредитная линия открыта до конца 2018 года. Кредитные ресурсы будут направлены на финансирование строительно-монтажных работ по возведению гостинично-офисного комплекса Docklands (апарт-отель со встроенными помещениями и подземной автостоянкой).

Docklands – многофункциональный Loft-квартал на Васильевском острове, состоящий из II очередей и включающий в себя около 800 апартаментов, бизнес-центр класса В, детский сад, ресторан, продуктовую лавку и фитнес-клуб на земельном участке 2,7 га. Реализация объекта производится в рамках 214-ФЗ.

«Обладая экспертным опытом работы в области финансирования строительных проектов, мы считаем, что проект строительства Loft-квартала на Васильевском острове станет очень интересным для петербуржцев. Надеемся, данная сделка является для Санкт-Петербургского филиала и для компании ООО «Проспект КИМа, 19» отправной точкой в развитии долгих и взаимовыгодных отношений»,- прокомментировал Евгений Монин, вице-президент – директор Департамента управления корпоративными продажами банка «Российский капитал».

Другие пресс-релизы