Банк «Югра» поддержит Финал VI Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд

С 4 по 16 мая 2017 года на олимпийских аренах в Сочи пройдет Финал VI Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд.

В турнире примут участие 156 команд из 76 субъектов Российской Федерации, включая шесть женских коллективов дивизиона «Амазонки». Всего запланировано 448 матчей, которые пройдут на пяти площадках ледовых дворцов «Большой» и «Айсберг».

Стартует турнир играми в «Лиге Чемпионов» - главном и самом массовом дивизионе Ночной Хоккейной Лиги, победитель которого становится обладателем главного трофея – Кубка Крутова и главного приза соревнований – «гранта» Министерства спорта РФ на строительство крытого ледового катка в своем регионе. В эти же дни рекордные 12 команды разыграют «Кубок Большого Шлема». Здесь в составе команды «Ледяные Волки» на лед выйдет знаменитый фигурист Евгений Плющенко. За победу в дивизионе будут бороться и победители Лиги прошлых лет - знаменитые «Казанские Драконы» и «Невский Легион».

Финал «Лиги Чемпионов» состоится утром 10 мая, накануне Гала-матча. Это сделано для того, чтобы не нарушать традицию, - победитель получает Кубок из рук Президента страны. С 11 по 16 мая за первенство поборются в дивизионах: «Лига Мечты», «Лига Надежды» и «Амазонки».

10 мая в 16.00 в Ледовом дворце «Большой» состоится Гала-матч Ночной Хоккейной Лиги, в котором примут участие звезды российского и мирового хоккея, руководители государства и ряда субъектов, представители шоу-бизнеса и творческой интеллигенции. Матч будет предварять оригинальная шоу-программа, выполненная в стилистике шестого сезона Ночной Лиги. Зрителей ожидают выступления специальных гостей: IOWA и Юлии Самойловой, а также масса увлекательных активностей для взрослых и детей, розыгрыши призов в фойе на протяжении всего мероприятия.