Дочерняя компания банка «Российский капитал» начала финансирование энергосервисных организаций

Дочерняя факторинговая компания банка «Российский капитал» – ООО «РК-ЭС» – приступила к финансированию энергосервисных организаций. Финансирование происходит под уступку денежных требований по энергосервисным контрактам за счет кредита, предоставляемого банком. Кредитный лимит ООО «РК-ЭС» составляет 300 млн рублей, что позволяет в максимально сжатые сроки предоставлять денежные средства энергосервисным компаниям, соответствующим базовым условиям финансирования.

За счет кредитной линии открыто финансирование компании АО «ААА Инжиниринг» под уступку денежных требований по энергосервисному контракту, заключенному с Администрацией города Кирсанов Тамбовской области на модернизацию уличного освещения.

В настоящее время ООО «РК-ЭС» готовит сделки о предоставлении финансирования по энергосервисным контрактам в сфере теплоснабжения, электроснабжения и освещения, заключенным с бюджетными учреждениями и местными администрациями Московской, Тамбовской, Ульяновской, Владимирской, Новосибирской, Саратовской областей, Республик Чувашия, Мордовия, Татарстан, Башкортостан, Саха (Якутия), и открыто к рассмотрению заявок на финансирование других проектов.

Другие пресс-релизы