Регистрация Подписка


АНАЛИТИКА: ЛЕСПРОМ
Все данные о лесопромышленном комплексе РФ


Поиск недвижимости:
Выбрать
от до
от до

Какие задачи предстоит решать Шойгу на золотой земле Подмосковья1 

Предварительный ущерб оценивается в $2-3 млн

Место в лучшей британской школе купить нельзя44 

Застройка Подмосковья, доверчивость покупателей или расширение столицы?

Экономический прогноз на 2012 год от Олега Вьюгина9 

Как грамотно защититься от проблем ипотеки1 

Не все защитники "старой Москвы" преследуют благородные цели, - уверяет девелопер11 

Нынешние законы мешают сохранять культурное наследие столицы

Вице-мэр А.Шаронов о предложении президента России расширить границы столицы1 

Возобновлена атака на охранную зону "Архангельского" - защитники усадьбы проигрывают суды3 

Кто финансирует туристический кластер на Северном Кавказе?3 

Помпезное, классическое или основательное уродство, - все это образы нашего общества10 

Как саммиты и чемпионаты развивают регионы России

Девелоперам придется стоить только то, что нужно городу1 

Застройщики должны кредитоваться в банках, а не занимать у населения

Первоначальная цена усадьбы - $100 млн10 

В Кадашевской слободе Москвы продолжается разрушение исторических зданий 2 

"Давайте посмотрим, что в центре Лувра находится"5 

Сколько земли нужно россиянам для счастья?2 

Застройщики решили уменьшать метраж квартир

14 фото

BMW и дизайн-студия Zagato представили на конкурсе автомобильного дизайна Concorso d’Eleganza Villa d’Este совместное концептуальное купе BMW Zagato Coup. Концептуальный автомобиль построен на базе родстера BMW Z4 Подробнее читайте на Vedomosti.ru Фото: BMW Group

6 фото

На экраны выходит «Прометей» Ридли Скотта — один из наиболее долгожданных фильмов не только года, но и десятилетия, который может оказаться как главной сенсацией, так и наиболее громким провалом сезона. Легендарный британский режиссер более чем через три десятилетия после своего великого фильма «Чужой» решил вернуться к нему, чтобы сделать приквел, своеобразную предысторию.

25 фото

BMW обновила флагманскую 7 серию. Слегка подправлена внешность, но основные изменения коснулись моторной части и технической начинки автомобиля. Рестайлинговые автомобили появятся у европейских дилеров осенью 2012 г. Фото: BMW Подробнее читайте на Vedomosti.ru

10 фото

Продажи iPad третьего поколения в России начались в ночь на 25 мая в нескольких регионах России сразу у нескольких ритейлеров — «Белый ветер цифровой», «Евросеть», «Связной», re:Store, «М.Видео», «Эльдорадо», Media Markt, МТС. Младшая модель планшета с 16 Гб памяти и интерфейсом Wi-Fi продается за 19 990 — 20 990 руб.Старшая с 64 Гб, Wi-Fi и сотовым модулем оценена в 35 490 — 35 990 руб.

20 фото

Renault официально представила концептуальное купе Renault Alpine A110-50, которое может стать прототипом первой модели возрожденной спортивной марки Alpine. Ревнивая немецкая пресса уже ехидно окрестила среднемоторное заднеприводное купе «охотником на Porsche» Фото: Renault Подробнее читайте на Vedomosti.ru

231 фото

19 фото

В поездке по Араратской долине и горным дорогам Армении удалось испытать новую модификацию Mazda CX-7 в самых подходящих для нее условиях Подробнее читайте на Vedomosti.ru Фото: Mazda Motor Rus LLC

8 фото

«Ретроспектива» Дубосарского & Виноградова состоит из картин только что законченных, но давно начатых. Выставка воскрешает счастливые годы нашего современного искусства и его самого удачливого дуэта Подробнее читайте на Vedomosti.ru

5 фото

Ракета-носитель Falcon 9 компании Space X с частным космическим кораблем Dragon стартовала с мыса Канаверал. Это первый полет коммерческого космического аппарата к МКС

8 фото

Такие мерседесы внешне мало отличаются от обычных, но они гарантированно защитят своих пассажиров от пуль — этим занимается подразделение Mercedes-Benz Guard Подробнее читайте на Vedomosti.ru

5 фото

Премьер-министр Дмитрий Медведев, вступивший в «Единую Россию», получил партийный билет с восьмизначным номером, большим половины населения России. «У меня билет № 84553090. У нас несколько меньше членов партии. С хорошим запасом», — сказал Медведев Подробнее читайте на Vedomosti.ru

Акции
 
Мэр Москвы

К голосованию не допустят самовыдвиженцев, а кандидатам от партий придется собирать максимум подписей муниципальных депутатов — такой закон готовит «Единая Россия»


Собянин: расширение позволило спасти Москву

Ксения Бобкова
Для Vedomosti.ru

19.10.2011, 17:01

Решение об увеличении территории российской столицы в 2,5 раза — «это шаг спасения Москвы на очень долгую перспективу», — сказал мэр города Сергей Собянин в среду, отчитываясь перед Мосгордумой о деятельности правительства столицы за прошедший год.

В своем вчерашнем интервью для Lenta.ru Собянин рассказал, что на новых территориях Москвы запланировано строительство 30 млн кв. м, причем половина площадей застройки придется на офисы, в том числе и для министерств и ведомств. Вынос учреждений за МКАД необходим столице, поскольку грубое нарушение градостроительной политики стало причиной того, что Москва находится в самом центре транспортного коллапса, — считает Собянин.

Мэр сообщил, что есть планы железнодорожных пригородных маршрутов, и Калужского и Варшавского шоссе — они будут развиваться и реконструироваться. Станции метрополитена будут выноситься, но, все-таки, они будут располагаться ближе к городу, там, где высокая плотность населения.

О строительстве новых веток метро в пятницу уже говорил заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. По словам Хуснуллина, рассматривается возможность строительства новой ветки метро на территории юго-западного административного округа. При этом планируется, что на территории Москвы ветка метро пойдет под землей, а за МКАД выйдет на поверхность.

Однако не все разделяют веру Собянина в то, что панацеей от московского коллапса станет расширение мегалополиса. Эта идея — палка о двух концах.

Как отметил в комментарии «Ведомостям» ведущий специалист отдела развития группы компаний «Эшелон Геолайф» Михаил Каштанов, продление существующих веток метро приведет к тому, что они окажутся перегруженными, потому что утренний поток населения от периферии к центру никуда не денется.

Каштанов отмечает, что метрополитен — не единственная проблема транспортной политики новой Москвы: «Не меньшее внимание надо обратить на пересечения МКАД и Калужского шоссе с Профсоюзной, а также МКАД, Ленинского проспекта и Киевского шоссе. Развязки там используются устаревшего типа, они рассчитаны на малое число автомобилей, при повышении нагрузки эти развязки работают неоптимально и сами себя замыкают».

Повышение нагрузки неизбежно наступит: именно эти направления станут единственной альтернативой метрополитену для будущих жителей и работников «Москвы-2»

По мнению научного руководителя НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаила Блинкина, любая линия имеет ограниченный потенциал продления. При этом продление линий метро вещь абсолютно не бесплатная сама по себе. Опыт других больших городов мира показывает, что метро с глубинными тоннелями присутствует только в центре, в пригороде строят дешевле.

«Говорить о развитии транспортной системы можно только гипотезами, — считает Блинкин, — проверять правильность этих гипотез можно будет только после того, как мы узнаем, сколько там будет жить людей, какой там будет тип застройки жилья: многоэтажное или малоэтажное; будет ли основной поток ездить из новой Москвы в старую или наоборот. Концепция градостроительного освоения займет месяцы: сколько будет застроек, какое будет соотношение рабочих мест и так далее. Эту концепцию стоит ждать в ближайшие полгода».

3 из 11Сергей Собянин
Давайте станем друзьями

Исследования

Audi Q3 на финальных условиях
Специальное предложение на Audi Q3 2011 года в Ауди Центр Москва. Количество автомобилей ограничено, спешите. 797 90 90

Porsche Cayenne 2011 года выпуска
Порше на Таганке предлагает эксклюзивные условия приобретения автомобиля Porsche Cayenne Turbo 2011 года выпуска. Подробнее об этом предложении проконсультируют менеджеры отдела продаж, + 7 (495) 22-911-00

«Мерседес-Бенц» 2012 г.в.
В подарок при покупке С-Класса Каско ООО «Согласие» + первое ТО + постановка на учет; при покупке GLK «Особая серия» от 1 690 000 р. Каско ОСАО «Ингосстрах» + первое ТО. Панавто, 50 км МКАД, 790 7777