Строительство транспортного узла «Павелецкий» обойдется в 5 млрд рублей

undefined

Строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Павелецкий" потребует инвестиции в 5 млрд руб. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на главного архитектора ОАО "РВ-метро" (разрабатывает проект) Алексея Вознесенского.

"Общая сумма инвестиций в проект реализации ТПУ составит около 5 млрд руб. Срок окупаемости - около 5 лет. Сроки реализации проекта 2016-2020 гг. Планируется завершить разработку проектно-рабочей документации в конце 2016 г.", - сказал Вознесенский.

По его словам, в первую очередь будет реализована часть проекта, связанная непосредственно с Павелецкой площадью. Это полностью инвестиционный проект, государственных денег здесь задействовано не будет.

Ранее представитель «РВ-метро» рассказал "Ведомостям", что узел займет около 11 га на территории вокруг Павелецкого вокзала и будет включать в себя двухуровневый паркинг на 1300 машиномест и транзитный уровень, объединяющий паркинг с зонами пересадки на общественный транспорт. По данным Москомархитектуры, паркинг станет частью подземного торгового комплекса на Павелецкой площади. Общая площадь комплекса составит 73 005 кв. м.