Парк с фонтанами построят около Павелецкого вокзала в Москве

undefined

Около Павелецкого вокзала появится парк с фонтанами, амфитеатром, зоной отдыха и объектами социальной инфраструктуры, который будет построен в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ). Об этом сообщается на сайте Мосстройкомплекса.

"На Павелецкой площади планируется создание "Народного парка", в подземном уровне которого будет расположен современный транспортно-пересадочный узел. В его составе будут размещены двухуровневый паркинг на 1300 машино-мест и транзитный уровень, который объединит паркинг с зонами пересадки на общественный транспорт", – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, слова которого приводятся на сайте Мосстройкомплекса.

Хуснуллин отметил, что при разработке проекта ТПУ проводился социологический опрос жителей Замоскворечья. "В ходе этого опроса выяснилось, что в районе не хватает благоустроенных прогулочных зон, семейных кафе, продуктовых магазинов, а также велопарковок и велопроката. Все пожелания жителей будут учтены проектировщиками ТПУ", – добавил он.