Москва потратит 11,2 млрд рублей на реконструкцию четырех улиц на западе города

undefined

Московский департамент по конкурентной политике объявил открытый конкурс на право заключения госконтракта по реконструкции улиц Крылатская, Ярцевская, Боженко и Кубинка с выходом на Можайское шоссе. Как сообщает "Интерфакс", начальная цена контракта - 11,2 млрд руб. Заказчик работ - столичный департамент строительства. Итоги тендера будут подведены 25 сентября.

По условиям конкурсной документации работы должны будут проводиться в три этапа. На подготовительном этапе подрядчик должен будет переустроить объекты инфраструктуры смоленского направления Московской железной дороги.

На первом этапе предполагается построить железнодорожную эстакаду на улице Боженко, эстакаду на съезде с улицы Боженко на улицу Горбунова, а также реконструировать часть улиц Кубинка, Боженко, Горбунова, Маршала Неделина и улицы Толбухина на участке от улицы Маршала Неделина до Запорожской улицы.

Второй этап работ включает строительство автодорожной эстакады через улицу Крылатская, строительство разворотного тоннеля из области под Рублевским шоссе у дома 87, разворотного тоннеля из центра под Рублевским шоссе у дома 40, реконструкцию тоннеля под Рублевским шоссе и строительство подземных и надземных пешеходных переходов.

На все работы дается 36 месяцев с момента заключения госконтракта.