В Москве на неопределенный срок закроют «небезопасную» станцию метро – агентство «Москва»

undefined

В Москве в ближайшее время могут закрыть станцию метро «Мякинино» Арбатско-Покровской линии из-за несоответствия мерам безопасности. Как сообщил агентству «Москва» источник в транспортном комплексе столицы, ее закроют на неопределенный срок для входа и выхода пассажиров. Поезда будут проходить станцию без остановок, и ее не будет обслуживать персонал метрополитена.

Станция не принадлежит Московскому метрополитену, напомнил собеседник агентства. «На данный момент станция «Мякинино» не соответствует технологической, пожарной и транспортной безопасности. Таким образом, станция не обеспечивает должной безопасности для пассажиров. В связи с этим принято решение о ее закрытии до того момента, пока требования по обеспечению безопасности не будут выполнены собственником станции», - сказал он.

Станция «Мякинино» была открыта 26 декабря 2009 г. Она стала первой станцией столичной подземки, расположенной на территории Московской области, в Красногорском районе. Кроме того, «Мякинино» стало первой станцией, построенной по принципу государственно-частного партнерства с привлечением средств компании Crocus Group.