К праздникам Москву украсят в итальянском стиле

undefined

В Москве утверждена концепция новогоднего оформления города. Как сообщает портал мэра и городского правительства, главным мотивом станут элементы итальянского орнамента, из которых состоит логотип наступающего года — цифра 2017. Логотип Огненного петуха будет выполнен в красных и бежевых цветах, сообщает mos.ru, а элементы орнамента — в белом цвете с красными и синими вставками. Итальянская стилистика выбрана потому, что культуры России и Италии «исторически очень близки», объясняет портал.

«Сегодня итальянские специалисты считаются одними из лидеров в архитектурном светодизайне масштабных городских пространств. Орнаменты в узорах позволяют создать гармоничный новогодний стиль, который украсит город в праздники. Такой подход в оформлении уже был использован при украшении центра столицы в прошлом году и получил максимальное количество положительных отзывов», — рассказал представитель комплекса городского хозяйства Москвы.

В городе установят 35 елок, самая высокая - 25-метровая - будет на Лубянской площади. Логотипом года будут украшены шары на этих елках, а также элементы декора парков, витрин магазинов, даже проездных билетов. Еще в городе будет размещено больше 2000 праздничных плакатов с цифрой 2017, в том числе 800 билбордов три на шесть метров. Также поздравления в фирменном стиле будут транслировать на медиафасаде Центрального телеграфа и на 40 цифровых билбордах.

Кроме этого, итальянские орнаменты будут использованы и в световых конструкциях - световых фонтанах, арках, горах подарков, звездном небе и др.

На каждой улице будут и свои характерны элементы освещения. Район Кузнецкого Моста и Рождественки с помощью гирлянд на деревьях превратят в сказочный лес, в Замоскворечье это будут фонарики разных форм и размеров, на Новоарбатском мосту установят большие световые елочные шары, у Триумфальной арки - Деда Мороза на тройке, на Гоголевском бульваре - летящего ангела, на Цветном бульваре - «Луна-парк».