RTSI934,35-0,62%RGBI113,81-0,42%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RGBITR756,3-0,38%

Правительство направит 30 млрд рублей на улучшение опасных дорог в 34 регионах

Правительство выделяет 30 млрд руб. для улучшения состояния дорог более чем в 30 российских городах. Об этом рассказал сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства. «Распределим ресурсы на модернизацию городской и пригородной дорожной сети в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги". Ключевая цель – обеспечить хорошее состояние дорог, сократить число аварийно опасных участков в 34 городах с населением свыше 500 000 человек», – сказал Медведев (цитата по «Интерфаксу»).

Он напомнил, что в бюджете 2017 г. на эти цели запланировано 30 млрд руб., а конкретный размер поддержки будет зависеть в том числе от величины города.

«Конечно, учтем, в свою очередь, и потребности, связанные с подготовкой к чемпионату мира по футболу», – сказал Медведев.