В Москве начались работы по программе «Моя улица – 2017»

undefined

В Москве стартовали основные работы по программе благоустройства общественных пространств «Моя улица - 2017». Как передает «Интерфакс», это заявил руководитель департамента капитального ремонта столицы Алексей Елисеев. «В этом году мы планируем благоустроить более 80 объектов протяженностью более 50 км. Общая площадь благоустройства - более 240 га», - сказал чиновник. Он уточнил, что в городе благоустроят более 40 км набережных, более 1300 фасадов исторических зданий и более 270 дворов так называемой «первой линии».

Пик работ выпадет на июнь-июль, тогда в них будут заняты около 20 000 рабочих и 2000 единиц техники, сказали агентству в пресс-службе департамента.

В 2017 г. мэрия Москвы наметила реконструкцию 87 улиц, набережных и площадей по программе «Моя улица». Чиновники пообещали благоустроить помимо прочего около 40 км набережных, улицы вокруг Зарядья, завершить реконструкцию оставшейся половины Садового кольца и прилегающих территорий, два оставшихся участка Кремлевского кольца: Новую площадь и Китайгородский проезд, а также Ильинский сквер, и благоустроить нечетную сторону Бульварного кольца.