В Москве откроют 27 отелей в следующем году

undefined

В 2018 г. в Москве введут в эксплуатацию 27 гостиниц, сообщается на сайте Москомстройинвеста.

Больше половины из этого объема будет достроено к IV кварталу следующего года. Всего в ближайшие три года будут введены 48 гостиниц.

«Общая площадь номерного фонда, который появится в столице в следующем году, составит 500 000 кв. м. Основной объем ввода придется на IV квартал — тогда будут сданы в эксплуатацию 14 гостиниц», — пояснил председатель комитета Константин Тимофеев.

Он отметил, что на 15 объектах, которые планируется сдать в следующем году, сейчас ведутся строительно-монтажные работы. Строительство остальных гостиниц находится на стадии оформления или корректировки разрешительной и проектной документации.

Накануне мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что в этом году в Москве планируется ввести в эксплуатацию 11 гостиниц различной категории. По его словам, за последние шесть лет в Москве открылись 42 отеля, не считая мини-отелей и хостелов. Большая часть открывшихся отелей относится к категориям 3 и 4 звезды.

В настоящее время номерной фонд в столице равен 63 000 номеров. Все объекты (1000 ) прошли обязательную классификацию перед проведением ЧМ-2018.