Ефремов признал себя виновным в ДТП

undefined

Актер Михаил Ефремов признал себя виновным после ДТП в Москве, в результате которого погиб один человек, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на адвоката. «По техническим причинам» допрос Ефремова пока не состоялся, рассказал он. Имени юриста агентство не называет.

Позднее адвокат Вадим Яловицкий, представляющий интересы Ефремова, в эфире телеканала «360» опроверг информацию о признании вины. По его словам, ни один из адвокатов артиста таких заявлений не делал. «Мы работаем в тесном сотрудничестве со следствием. Все, что необходимо для оказания помощи в расследовании, мы делаем», – подчеркнул Яловицкий.

«Интерфаксу» адвокат Ефремова (имя юриста тоже не называется) сказал, что артист признал вину сразу же после ДТП, но допроса пока не было, поэтому неизвестно, признает ли он вину снова.

В отношении актера расследуется дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК). Максимальное наказание по этой части статьи – до 12 лет колонии.

Авария произошла 8 июня около 23.00 мск на Смоленской площади. Jeep Grand Cherokee под управлением Ефремова, который находился в состоянии алкогольного опьянения, пересек двойную сплошную и столкнулся с автофургоном Lada. Водитель автофургона умер в больнице. Ефремов находится под подпиской о невыезде.