СМИ сообщили о смерти мэра Коломны Дениса Лебедева

undefined

Мэр подмосковной Коломны Денис Лебедев найден мертвым в квартире, предварительная причина смерти – самоубийство. Об этом сообщают ТАСС и «РИА Новости» и РБК со ссылкой на источники.

«Тело главы Коломны Дениса Лебедева найдено в его собственной квартире. По предварительным данным, он покончил с собой», — сказал собеседник ТАСС. Источник «РИА Новости» и РБК подтвердил эту информацию. Официально правоохранительные органы не сообщали о гибели Лебедева.

Лебедев, уроженец Коломны, занимал должность главы Коломенского городского округа с 2017 г. В 2014-2016 гг. возглавлял Озерский муниципальный район, а потом — городской округ Озеры (сейчас входит в городской округ Коломна). С 2008 г. Лебедев был председателем коломенского отделения партии «Справедливая Россия». В декабре 2011 г. Лебедев был избран депутатом Московской областной Думы, являлся заместителем председателя комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике. Также был членом рабочей группы по законодательству в сфере негосударственной охранной деятельности при Комитете по безопасности Госдумы.

По первому образованию Лебедев учитель истории. Позже получил юридическое образование. До начала политической карьеры, в 1990-е гг., Лебедев работал в частном охранном предприятии «Пантан», в 2000 г. став заместителем директора. В 2009—2011 гг. занимал должности в руководстве ряда коломенских фирм.