На стадионе "Спартака" установят памятники известным футболистам

Братья Старостины/ РИА Новости

На территории стадиона московского футбольного клуба "Спартак" ("Открытие арена") планируется установить памятники известным футболистам - братьям Старостиным, Игорю Нетто и Никите Симоняну, говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на главного инженера строительства стадиона Александра Шишло.

"Все подтрибунные помещения будут эксклюзивно оформлены в красно-белых цветах. Полы планируется застелить красно-белой брусчаткой, а лестничные марши будут белыми", - приводятся в сообщении слова Шишло.

В материалах столичного стройкомплекса также указывается, что кроме точек питания на территории стадиона будут размещены сувенирные лавки и музей истории "Спартака".

10 февраля текущего года генеральный директор ООО "Стадион "Спартак" Андрей Федун сообщил, что к настоящему времени на объекте завершены работы по возведению металлических конструкций крыши, которая полностью закроет зрительские места, на стадионе будет установлена современная экономичная система освещения. По его словам, открытие стадиона запланировано на 23 июля 2014 г.