Команда Владимира Путина выиграла гала-матч фестиваля Ночной хоккейной лиги

Алексей Никольский/ РИА Новости

Гала-матч всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги (НХЛ) завершился со счетом 21:4 в пользу команды "Звезды НХЛ".

Ежегодный всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги завершился в Сочи. Финальным аккордом стал гала-матч, в котором сражались команда "Звезды НХЛ" и сборная любителей Ночной хоккейной лиги. В составах обеих команд в игре участвовали первые лица страны, а также руководители субъектов Российской Федерации. Президент России Владимир Путин вышел на лед в составе команды "Звезды НХЛ" в качестве нападающего под номером 11.

Гала-матч начался с минуты молчания в память о погибших в Мариуполе. "Звезды НХЛ" уверенно обыграли соперников. Счет открыл Путин, в целом за игру он забросил шесть шайб, а также совершил пять результативных передач.

Кубок фестиваля Путин вручил капитану команды "Звезды НХЛ" Александру Якушеву. Главный приз фестиваля - строительство крытого ледового дворца в регионе - выиграла команда "Неоплан" из Екатеринбурга.

Турнир Ночной хоккейной лиги проходил в Сочи с 3 по 10 мая. В нем приняли участие 114 команд, представляющие 55 регионов России и 12 стран. Ночная хоккейная лига была создана в 2011 г. по инициативе Путина при поддержке ветеранов отечественного хоккея. Ее основными задачами стало привлечение взрослого мужского населения к спорту, популяризация в России хоккея с шайбой, а также создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы страны.