Сборная Германии разгромила бразильцев со счетом 7:1 в полуфинале чемпионата мира

Только в первом тайме было забито пять мячей
AP

Сборная Германии вышла в финал чемпионата мира по футболу, обыграв в полуфинале команду Бразилии со счетом 7:1. В решающем матче немцы встретятся с победителем в паре Аргентина-Голландия.

Счет в матче был открыт на 11-й минуте, когда отличился Томас Мюллер. После этого немцы забили в первом тайме еще четыре мяча - сначала свой гол забил Мирослав Клозе, потом дубль сделал Тони Кроос, а затем отличился Сами Хедира.

Во втором тайме за сборную Германии дважды забил вышедший на замену Андре Шюррле, а окончательный счет в матче на 90-й минуте установил Оскар.

Сборная Бразилии потерпела одно из самых сокрушительных поражений в своей истории. До этого на чемпионатах мира самым крупным поражением Бразилии был проигранный финал чемпионата мира 1998 г., когда их обыграли французы со счетом 0:3.

В полуфинале сборная Бразилии вынуждена была играть без двух футболистов основного состава - в четвертьфинальном матче с Колумбией травму получил основной нападающий команды Неймар, а капитан Бразилии Тьяго Силва пропускал матч из-за перебора желтых карточек.

Мирослав Клозе, забив Бразилии, установил рекорд чемпионатов мира - за свою карьеру он отличился на мундиалях в 16-й раз. Предыдущий рекорд - 15 голов - принадлежал Рональдо.