МОК: видеоролики с Олимпиады в Сочи в интернете посмотрели 1,4 млрд раз

Это в четыре раза больше, чем на зимних Играх-2010 в Ванкувере
Ahn Young-joon/ AP

Олимпийские игры-2014 в Сочи превзошли по популярности Игры-2010 в Ванкувере. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса Международного олимпийского комитета (МОК), опубликованные на официальном сайте организации.

Соцопрос был проведен после завершения Игр-2014 в Сочи среди 36 000 респондентов из 16 стран мира. Спортсмены и зрители, опрошенные в Сочи в период с 7 по 23 февраля, высоко оценили свои впечатления от проведения Олимпийских игр, в первую очередь из-за отличной организации спортивных состязаний, высокого уровня подготовки спортивных объектов и великолепной атмосферы на Играх.

По оценкам МОК, по сравнению с Играми в Ванкувере более чем в два раза увеличилось общее время вещания с Игр на всех медиаплатформах, во всем мире зрители посмотрели более 118 000 часов трансляции из Сочи. Видеоролики с Олимпийских игр в интернете посмотрели 1,4 млрд раз, что в четыре раза больше, чем после Игр в Ванкувере.

Олимпиада-2014 прошла в Сочи с 7 по 23 февраля. Сборная России стала победителем Игр в общекомандном зачете, завоевав 33 медали (13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых).