Компания Тимченко построит спорткомплекс для ХК СКА

Четырехэтажный комплекс будет построен на улице Латышских Стрелков в Санкт-Петербурге; его площадь - 34 000 кв. м
Геннадий Тимченко иногда сам не прочь выйти на лед/ Станислав Красильников/ ИТАР-ТАСС

Компания "Стройтрансгаз-М" (ООО "СТГМ"), входящая в группу СТГ Геннадия Тимченко, выиграла тендер на строительство спортивного комплекса для хоккейного клуба СКА (Санкт-Петербург), говорится в сообщении СТГ. СТГМ будет генеральным подрядчиком по строительству этого объекта.

Комплекс будет построен в Невском районе Петербурга, на улице Латышских Стрелков, где расположится четырехэтажное здание крытого спорткомплекса СКА общей площадью около 34 000 кв. м, сообщает СТГ.

В состав спорткомплекса войдут: демонстрационная ледовая арена с трибунами для зрителей на 1000 мест (многофункциональный трансформируемый зал), учебно-тренировочная ледовая арена без трибун, медицинский центр, зона спортивной подготовки (универсальный спортивный и тренажерный залы, помещение для игры в сквош), помещения для временного проживания спортсменов на 84 места. А также ресторан и кафе, музей СКА, конференц-зал и другие помещения.

Сроки строительства объекта: сентябрь 2014 г. - май 2016 г.

Задача проекта - построить многофункциональный хоккейный комплекс для спортсменов и жителей Санкт-Петербурга, говорится в сообщении СТГ. В спортивном центре смогут тренироваться хоккеисты СКА, Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), МХЛ, проводиться соревнования, зрелищно-культурные мероприятия и массовые катания на льду в свободное от соревнований время.

Геннадий Тимченко, который является основным владельцем группы СТГ, возглавляет совет директоров ХК СКА и КХЛ. "Стройтрансгаз" является также генподрядчиком строительства стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 г. в Нижнем Новгороде.

В сентябре 2013 г. группа СТГ построила в Петербурге баскетбольный комплекс "Сибур Арена", домашний дворец баскетбольного клуба "Спартак" площадью 22 000 кв. м на 7000 зрителей.