Котировки GoPro обвалились из-за сообщения о причинах травм головы Михаэля Шумахера

Установленная на шлеме камера могла повредить мозг Шумахера, отмечают европейские СМИ
David Paul Morris/ Bloomberg

Котировки американского производителя видеокамер GoPro упали более чем на 10% после сообщений о том, что причиной травмы головы известного автогонщика Formula 1 Михаэля Шумахера могла стать камера, установленная на его шлеме.

Ранее комментатор Formula 1 Жан-Луи Монсе заявил одной из ведущих французских радиостанций Europe 1, что ключевым в инциденте Шумахера явилось "не падение, а установленная на шлеме камера GoPro, которая повредила его мозг", передает Reuters.

Издание Business Insider сообщило, что это не первый случай, когда камеру называют одной из возможных причин травмы автогонщика, однако это первый случай упоминания бренда GoPro по данному делу.

Шумахер получил тяжелую травму головы во время катания на горных лыжах во французских Альпах в декабре 2013 г. и долго находился в искусственной коме. В апреле 2014 г. в его состоянии начал наблюдаться некоторый прогресс. В конце июня было объявлено, что Шумахер вышел из комы и переведен в реабилитационную клинику в Лозанне из больницы в Гренобле. В июле его супруга Коринна сообщила, что состояние Шумахера постепенно улучшается. В настоящее время гонщик продолжает лечение дома.