Google выкупила свой логотип у российского дизайнера

undefined

Автором нового логотипа Google оказался российский дизайнер Денис Кортунов, он разработал его еще в 2008 г., затем корпорация выкупила у него идею, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на VC.ru.

Кортунов предложил свой концепт иконки в блоге "Турбомилк" – он опубликовал заметку с критикой и предложил свой вариант, который похож на нынешнюю версию, отмечает издание DailyTech. Издание отмечает, что вариант Кортунова не полностью совпадает с тем, который Google использует в настоящее время.

Кортунов подтвердил VC, что он договорился с Google об использовании своей работы в новом стиле ИТ-компании. По его словам, Google сама вышла на него.

Кортунов добавил, что он не хотел бы раскрывать деталей соглашения с американской компанией. Аналогично он ответил на вопрос о причинах удаления оригинальной заметки с вариантами дизайна для Google.

Представители Google не ответили на вопрос о сотрудничестве с Кортуновым.

1 сентября 2015 г. Google представила свой новый логотип. В отличие от прежнего, в новом используется шрифт без засечек, а также более мягкие цвета. В общей сложности компания меняла логотип пять раз за последние 17 лет.