Главный редактор «Новых Известий» надеется найти деньги на выпуск печатной версии

undefined

Главный редактор «Новых Известий» Валерий Яков сказал ТАСС, что надеется, что выход газеты возобновится. Он заверил, что продолжает делать все, чтобы закрыть долги перед журналистами и партнерами издания. Ранее 12 мая редакция сообщила, что выпуск печатной версии издания приостановлен из-за финансовых проблем.

"Если говорить в общем, то договор, который действовал давно, не выполняется с прошлого года. Соответственно, у редакции накопился целый ряд долгов из-за того, что мы довольно крупную сумму просто недополучили", - объяснил Яков. По его словам, «все обязательства со своей стороны газета выполнила - и по размещению рекламы, и по информационным всевозможным сообщениям, и так далее». «В результате наши партнеры - типография, распространители, авторы, которые ждут гонораров и которые работали с нами в последние месяцы на доверии, - стали предъявлять уже естественные претензии, в том числе и журналисты редакции, которые в последние месяцы работают тоже на доверии и на энтузиазме», - добавил он. Прекращение выпуска бумажной газеты было единственным выходом в этой ситуации, сказал Яков.

Переговоры с партнерами издания продолжаются, они могут завершиться в ближайшую неделю. «И ситуация разрешится - либо остановится выход не только газеты, но и сайта, либо газета возобновится, не знаю, в каком составе», - добавил Яков. По словам главного редактора, коллектив редакции продолжает работать, это всего 80 человек с учетом сотрудников технических служб.