Цукерберг подал заявку о сносе четырех домов, окружающих его особняк

undefined

Четыре дома, окружающих особняк гендиректора Facebook Марка Цукерберга, будут снесены, на их месте будут построены дома поменьше. Об этом пишет издание The Mercury news, ссылаясь на заявку основателя соцсети, поданную властям города Пало-Альто.

Цукерберг приобрел эти дома в районе Crescent Park в 2013 г. после того, как узнал о планах построить по соседству многоэтажный дом, из которого было бы видно его спальню. Он заплатил за эти дома более $30 млн, отмечает издание. Одна из этих сделок привела к тому, что застройщик подал иск к Цукербергу в 2014 г., обвиняя в нарушении условий сделки. Застройщик утверждал, что продал один из домов по заниженной цене в обмен на обещание основателя Facebook познакомить его с покупателями из Кремниевой долины, однако Цукерберг свое обещание не сдержал. В марте иск был урегулирован, сообщает The Mercury news.

Согласно заявке, поступившей властям города, Цукерберг хотел бы снести два одноэтажных и два двухэтажных дома и построить на их месте три одноэтажных и один двухэтажный дом. Новые дома займут на 20% меньше территории, говорится в заявке.