Роскомнадзор предупредил игроков Pokemon Go о мошенниках и засадах

undefined

Роскомнадзор предупреждает россиян о вредоносных версиях игры Pokemon Go. «Поскольку официально игра еще недоступна пользователям во всем мире, многие геймеры хотят получить доступ к ней раньше официального релиза в их регионе путем скачивания APK из сторонних источников. Эти источники используются мошенниками, которые распространяют через них вирус DroidJack. Он позволяет перехватить контроль над устройством жертвы, похитить ее личные данные и следить за передвижениями», - говорится в сообщении ведомства в Facebook.

Кроме того, Роскомнадзор предупреждает, что преступники увидели в перемещениях по городу, которых требует игра, потенциальную возможность для грабежей. «Они размещали в разных местах так называемые Lure Modules, которые повышают шанс появления покемона в данной локации в ближайшие полчаса, и устраивали засады на игроков", - отмечается в сообщении.

Роскомнадзор призывает игроков «быть бдительнее, иногда отрываться от экрана своих гаджетов и информировать родных и близких о своем местонахождении».