Медиаменеджер Гореславский может перейти на работу в администрацию президента

undefined

Как сообщает «Коммерсантъ», исполнительный директор по медиа Rambler & Cо. Алексей Гореславский претендует на пост замначальника управления президента по общественным проектам (УОП). Гореславский — один из кандидатов на эту должность, знает источник издания, близкий к администрации президента, в УОП подтвердили эту информацию.

По словам собеседника «Коммерсанта», Гореславский в случае прохождения проверки будет курировать развитие российского сегмента интернета. «Гореславский в прошлом журналист и редактор, но в последние годы он стал уже менеджером интернет-рынка. Будет его развивать», — пояснил источник в УОП. Близкий к АП собеседник отметил, что Гореславский также может заняться курированием информационной политики в управлении.

О переходе Гореславского в УОП сообщает и РБК со ссылкой на трех источников, близких к Кремлю. «Гореславский точно займет этот пост, в течение месяца его оформят», — сказал один из собеседников издания.

В 2005-2007 гг. Гореславский возглавлял интернет-газету «Взгляд», в 2007–2010 гг. работал на должности директора службы интернет-проектов информагентства «Интерфакс». В 2014 г. стал главным редактором «Ленты.ру», в 2016 г. – стал исполнительным директором в Rambler & Cо.