Презентация Apple – трансляция

Какими будут новый iPhone и часы
Презентация новинок Apple

Трансляция завершилась. Ждем в России iPhone в цветах серебро и золото, «розовое золото», а еще в обычном черном цвете и новом «черном ониксе».

В России iPhone 7 и iPhone 7 Plus появятся 23 сентября и будут стоить от 56 990 руб., пишет нам Apple. А беспроводные наушники Apple AirPods с зарядным чехлом появятся в октябре и будут стоить от 12 990 руб.

Кажется, у Кука дрожит голос при обращении к Sia.

Как мир подсаживался на iPhone

Пока все слушают Sia, вспоминаем, как мир подсаживался на iPhone.

Может, они потом вместо Кука будут просто выпускать классных артистов и давать видеоролик с презентацией новых продуктов...

На сцене танцовщица из одного из самых известных клипов певицы на песню Сhandelier.

Если кто не знает - это австралийская певица с челкой, от нее без ума полмира.

Оу! Sia на презентации Apple. Поет вживую песню The Greatest. Фантастически.

Пока что новинки будут доступны в США, Китае и Великобритании. В России - 23 сентября!

Обещания в цифрах: аудио без подключения к сети на iPhone 7 можно слушать 40 часов, а на iPhone 7 Plus - 60, видео - 13 и 14 часов соответственно. Смартфоны выдержат 12 и 13 часов LTE-серфинга, а через WiFi - 14 и 15 часов.

iPhone 7, базовая конфигурация 32 Гб - $649, iPhone 7 Plus - на $100 дороже. Базовая конфигурация 32 Гб! Прошу обратить внимание! Всего у iPhone 7 и iPhone 7 Plus три варианта памяти: 32 Gb, 128 Gb, 256 Gb. 256 гигабайт! Куда столько?

Как обычно, нам демонстрируют качественно сделанный проникновенный рекламный ролик.

Быстрее. Выше. Сильнее. Это про новый iPhone 7.

Ну вот! Наконец и до батареи дело дошло. iPhone 7 имеет батарею с самой большой продолжительностью жизни! Она сможет работать на 2 часа дольше батареи iPhone 6.

Презентуют новую игру - специально для IPhone 7. Если вкратце, устройство создает эффект присутствия. За счет вибрации и всего такого.

Мой iPhone - уже тыква во втором поколении.

Презентация подходит к концу. Ваши iPhone превращаются в тыкву.

Скорость. Чип нового поколения в iPhone 7. A10 Fusion. Супербыстрый процессор. Ракета практически.

Ой, мы уже как-то незаметно дошли до 10-й фичи.

На Twitter уже больше 650 000 сообщений с тегом #AppleEvent. Кто-то еще трансляцию ведет, это радует.

Судя по фото камеры оснащены разными объективами: широкоугольным и телефото
Beck Diefenbach / Reuters

Подождем, может, в следующей презентации Apple расскажет о том, что наушники станут водонепроницаемыми.

Apple также презентует новый продукт - беспроводные наушники AirPods. До чего дошел прогресс! Радуемся беспроводным наушникам. Заявлено, что они будут стоить $160 и появятся в продаже в США не раньше конца октября.

Apple шутит - сколько же времени, говорят, нам понадобилось, чтобы объединить два разъема. Ребята, сколько времени вам нужно, чтобы усовершенствовать батарею?

А. Ну, как и ожидалось. Рассказывают про разъем для наушников. Его не будет. Будет объединен с портом для зарядки. Хм. По-моему, это повышает риск износа.

Тем временем «Связной» сообщает: iPhone является одним из самых популярных смартфонов в России и входит в тройку лидеров по продажам в штуках. Также iPhone приносит российским ритейлерам наибольшую выручку от реализации смартфонов в России – порядка 33%. Причем с начала года доля iPhone, по оценкам «Связного», выросла почти на четверть. По оценкам «Связного», за прошедшее полугодие в России было продано порядка 60 000 смарт-часов на 1,4 млрд рублей.

Instagram презентует возможности новой камеры.

Мда. Ну, во-первых, это красиво.

Скажите кто-нибудь уже Apple, что можно было бы сделать ДВОЙНУЮ батарею. Я напишу Куку, пожалуй.

Ну, во-первых, это улучшает качество. И во-вторых, зум.

Презентация новинок Apple

Apple демонстрирует, как новая камера отражает цвета. Вау. Правда красиво. iPhone 7 Plus будет оснащен двумя камерами. На одной стороне. Да-да. Двуглазый смартфон. Очень круто, но зачем? Сейчас расскажут.

Принадлежащая «Сбербанку» компания Segmento (занимается таргетированием рекламы с помощью «больших данных») решила применить свои способности и изучить портрет владельца iPhone. Главный вывод Segmento — парни с iPhone действительно пользуются популярностью у девушек. Еще владельцев iPhone отличает страсть к путешествиям и шопингу, отмечает Segmento.

100 млн операций проделывает камера нового iPhone для получения одного снимка. Ким Кардашьян сойдет с ума от восторга.

Четвертая особенность. Камера со стабилизатором: даже если у вас трясутся руки, снимки все равно получатся классными. Превосходная оптика, ну и даже вспышка будет лучше.

Третье: водонепроницаемый аппарат. Актуально для многих, говорят.

Вторая фишка: кнопка Home. Она «отзывается» на ваши движения - вибрирует и даже звучит.

10 главных фишек. Первая - говорят, дизайн. У смартфона будет 5 цветов: черный, розовый, золотой, серебряный, и «новый черный цвет».

iPhone 7. Не стали мудрить с названием. Великолепный новый дизайн, говорит Кук. Глянцевая поверхность. Цвет «черный оникс». Как-то он подозрительно похож на четвертую модель.

На момент начала трансляции бумаги самой дорогой компании мира стоили на Nasdaq $107,41 за акцию. Сразу после исполнения Тимом Куком песни Sweet Home Alabama цена выросла до $107,7. Больше песен не пелось, и цена снизилась до $107,48.

Шутка. Сейчас Кук все расскажет.

Конфетти и смайлики. И еще фейерверки. Для iMessage. Вот такие обновления iOS.

iPhone - это культурный феномен, говорит Тим Кук. 1 млрд - столько устройств продано. Ну что ж, трудно не согласиться.

Следующая остановка. IPhone.

$269 - базовая цена Apple Watch 2. А вообще будет две серии. Вторая серия дороже - $369.

Приложение Nike довольно полезная штука: предупреждает, какая погода и есть ли поблизости друзья. Бегущие или, может, ловящие покемонов.

Apple Watch объявил о кооперации с Nike.

Часы подключаются к карте. А еще можно посмотреть, какие вокруг тебя достопримечательности, если, например, идешь по горной тропе. О, ну и дизайн, конечно. Такие гладкие и прекрасные. Ну, как обычно.

В часах будет GPS, который достаточно быстро будет определять, где вы находитесь.

Причем, говорят, это не то что вы в душ сходили, а для тех, кто плавает каждый день. Это важно!
Процессор часов работает в два раза быстрее.

Главное о новых часах - они водонепроницаемые.

Вот и новое поколение часов. Видеоролик. Звучит Kanye West.

Зрителям показывают, как ловить покемонов при помощи часов. Выглядит довольно странно, честно говоря. При помощи часов ни одного покемона не пропустишь, говорят. И правда, представитель Niantic прямо на сцене ловит Пикачу.

Приложение Pokemon Go адаптировано под Apple Watch. Вот это новости! На сцене представитель Nintendo. Рассказывает о том, что теперь покемонов может будет ловить на бегу. Pokemon Go вдохновила разработчиков на обновление умных часов.

А еще в часах будет специальная кнопка для вызова службы спасения в стране присутствия. Ух ты! Разработчики еще добавят больше приложений, совместимых с часами. Это плюс, конечно.

Теперь на часах появилась возможность быстро менять экран. И да, появятся смайлики в функциях сообщений. Это важно.

Apple - номер два среди производителей умных часов в мире, говорит Кук, начав презентацию новинок с Apple Watch. Но зато, согласно исследованиям по удовлетворенности клиентов, - номер один.

Наконец, и новые продукты. Начнем с Apple Watch, говорит Кук.

Apple презентует функцию «коллаборации в реальном времени» - эта штука позволяет с разных устройств создавать различные документы, добавляя туда разные фото, видео, ссылки.

Еще одна неожиданность: игра Mario теперь будет доступна App Store - большое дело. Дискуссии о том, когда Nintendo отдаст свои игры в мобильные приложения, велась давно. В зале раздаются аплодисменты.
Всего в App Store около 500 000 игр. По данным портала статистики Statista.com, на игры приходится 23% из 2 млн приложений App Store - то есть около 460 000. Всего из App Storre игры были скачаны 130 млрд раз.

И, конечно, переходит к Apple Music: сейчас это 17 млн подписчиков и 140 млрд загрузок.

Мало кто помнит, что группа, написавшая Sweet Home Alabama, разбилась в авиакатастрофе. А так хорошая песня.

Трансляция начинается неожиданно - с показа ролика популярного ТВ-шоу с Джеймсом Корденом - carpool karaoke. Тим Кук еще не на сцене - прямо в авто он исполняет с Корденом и Фаррелом Уильямсом Sweet Home Alabama.

За несколько минут до начала презентации в зале звучит трек группы Twenty one pilots – Ride.

Исследование Hi-Tech Mail.Ru: три четверти россиян не хотят новый iPhone 7. В прошлом году новый iPhone планировал приобрести каждый третий респондент, сейчас же 73% вообще не заинтересованы в покупке, а 17% - только когда смартфон подешевеет. Падение интереса к iPhone связано с ростом рублевых цен и появлением сильных конкурентов.

Начинаем трансляцию презентации Apple. Через несколько минут в Сан-Франциско будут представлены новинки компании. Что вероятнее всего будет показано, можно прочесть в нашем превью.