BMW представила купе-кабриолет 4-й серии

Кабриолет со складным жестким верхом станет второй моделью во вновь образованной 4-й серии баварского производителя
BMW Group

BMW представила купе-кабриолет 4-й серии, который, как ожидается, будет показан в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе. Автомобиль с жестким складным верхом габаритами, внешностью и технически повторяет купе 4-й серии (представлено в сентябре на автосалоне во Франкфурте).

Кузов купе-кабриолета 4-Series Convertible отличается от купе складной жесткой крышей, состоящей из трех секций. Кабриолет совпадает в габаритах с купе, но выше его на 10 мм. Автомобиль длиннее, шире и ниже выпускающегося сейчас 3-Series Convertible - габариты: длина - 4638 мм (+26 мм), ширина - 1825 мм (+43 мм), высота - 1372 мм. Колесная база удлинена относительно кабриолета 3-й серии на 50 мм (2810 мм). Жесткая крыша открывается электрогидравлической системой за 20 с на скорости до 18 км/ч. Передние сиденья на заказ могут оснащаются дополнительным обдувом шеи водителя и пассажира теплым воздухом - воздушными воротниками.

Багажник вмещает 220 л при убранной крыше, и 370 л - при поднятой. Заднее сиденье - складное, как опцию можно заказать лючок для перевозки длинномерных предметов. Автомобиль будет выпускаться в трех вариантах отделки: Sport, Modern и Luxury и дополнительным пакетом опций М-sport.

/ BMW
/ BMW

Купе-кабриолет будут комплектоваться рядными турбированными моторами - шестицилиндровым бензиновым 306 л. с. (BMW 435i), четырехцилиндровым бензиновым 245 л. с. (BMW 428i) и четырехцилиндровым дизелем 184 л. с. (BMW 420d). Двигатели могут сочетаться с шестиступенчатой ручной или восьмиступенчатой автоматической коробками передач. О возможности установки полноприводной трансмиссии для европейского рынка компания не уточняет. В Северной Америке полноприводная трансмиссия xDrive будет предлагаться опцией для модели 428i с ручной КПП, сообщает LeftLane.

/ BMW
/ BMW

Даты начала продаж и цены для российского рынка компания пока не сообщает. По данным Auto Bild продажи купе-кабриолета на европейском рынке начнутся в начале 2014 г. Цены кабриолета будут примерно на 7000 евро выше стоимости купе 4-й серии в сходных комплектациях, что совпадает с текущим ценообразованием на купе и кабриолеты 3-й серии.