Тарифы на техосмотр установят региональные власти

undefined

Тарифы на проведение технического осмотра (ТО) автомобилей будут различаться в зависимости от региона России и типа транспортного средства, сообщили агентству "Прайм" в Федеральной службе по тарифам (ФСТ).

"Предельный размер платы за проведение технического осмотра будет различаться от типа транспортного средства и территориальной расположенности субъекта", - сообщили в ФСТ и добавили, что размер платы за работу оператора будет устанавливаться регионами самостоятельно.

ФСТ разработал методику и тариф на проведение ТО, согласно которому стоимость ТО для легкового автомобиля составит 958,5 руб. Как следует из материалов ФСТ, опубликованных на сайте ведомства, данная сумма является условным результатом примера расчета стоимости проведения ТО по методике ФСТ и не является окончательной.

Согласно методике предельная плата за проведение ТО будет определяться, исходя из ставки работы оператора за проведение ТО, времени работ по проведению ТО в зависимости от конкретного типа транспортного средства (для легковых автомобилей норматив по времени составляет 39 мин, для грузовых автомобилей массой от 5 до 12 тонн - 56 мин) и времени на идентификацию автомобиля и выдачу талона (в среднем 15 мин).