Планы изменений организации движения на магистралях Москвы выложат в интернет

undefined

Власти Москвы ознакомят столичных автомобилистов с планом организации движения на вылетных магистралях, которые будут реконструированы, сообщил в пятницу на конференции "Реконструкция вылетных магистралей Москвы" заммэра города по градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

"Мы заказали план организации движения на все девять вылетных магистралей. Эту работу мы планируем закончить в течение месяца", - уточнил Хуснуллин.

Он отметил, что по мере готовности власти будут размещать эту информацию на сайте, где все водители смогут ознакомиться с проектами организации движения.

"Всех водителей мы просим его внимательно изучить, изучить объезды и графики движения, потому что какие-то неудобства все равно будут, и наша задача их максимально сократить", - подчеркнул заммэра.

Общая протяженность девяти приоритетных магистралей в Москве, реконструкция которых начнется в 2012 г., составит 80,1 км.

В качестве приоритетных направлений определена реконструкция Варшавского шоссе, Каширского шоссе, Рязанского проспекта, Волгоградского проспекта, Рублевского шоссе - Балаклавский проспект, Можайского шоссе, шоссе Энтузиастов, Щелковского шоссе, Ленинградского шоссе (от метро "Сокол" до МКАД).

В настоящее время подготовлено девять проектов по магистралям Москвы, а к работам планировалось приступить в 2011 г., еще 10 находятся в предпроектной работе - начало работ запланировано на 2012 г.

Общая протяженность реконструируемой сети по 19 магистралям составляет 270 км. При реконструкции первых девяти магистралей предстоит построить 78 подземных и 28 надземных пешеходных переходов, переложить 615 км инженерных сетей.