Собянин: почти все дороги Москвы приведены в порядок

undefined

Почти все дороги в Москве приведены в порядок, заявил мэр столицы Сергей Собянин в среду на пятом международном форуме-выставке "Транспорт России". "За последние годы по ряду причин качество дорог (в Москве) оставляло желать лучшего, поэтому мы более чем в 2,5 раза увеличили объем ремонта дорог, и за год отремонтировано 24,5 млн кв.м дорог", - сказал он.

Мэр подчеркнул, что "в настоящее время почти все дороги приведены в нормативное состояние, и в дальнейшем мы их будем поддерживать на должном уровне".

В 2011 г. план по ремонту дорог в Москве составил 24,5 млн кв.м, работы были завершены к концу августа. В том числе, капитальному ремонту подлежало 580 000 квадратных метров дорог, а текущему - 21,8 млн кв.м.

Как сообщил ранее мэр столицы Сергей Собянин, с 2012 г. ремонт дорог будет проводиться чаще, так как дорожное покрытие в столице очень часто подвергается перепадам температуры. Как указано в проекте постановления, общий объем капремонта дорога по городу составит 447 680 кв.м, что примерно на 25%, или 130 000 кв.м меньше, чем в этом году. На эти цели планируется направить более 1,079 млрд руб.

Как отметил ранее заммэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков, в 2011 г. в городе отремонтирован каждый третий квадратный метр дорог. Помимо 24,5 млн кв.м дорог, было отремонтировано еще 15,5 млн кв.м внутридворовых территорий. В 2010 г. в столице было отремонтировано всего 9,2 млн кв.м дорог, причем проводился только текущий ремонт.