Корпорация "Богдан" начнет серийный выпуск китайских автомобилей JAC

undefined

Украинская корпорация "Богдан" 7 декабря запустит линию по производству легковых автомобилей JAC на заводе в Черкассах, начав серийное производство. Как сообщает пресс-служба дистрибуторской компании "Богдан Автотрейд", на первом этапе завод будет производить седан JAC J5 с уровнем локализации более 50%. Производственный цикл будет включать сварку кузовных панелей, покраску и сборку с использованием комплектующих более 50 украинских поставщиков.

В результате длительных переговоров с китайскими партнерами корпорация "Богдан" получила статус полноценного экспортера, что позволяет продавать J5 не только на внутреннем рынке, но и в России, а также в других странах.

Высокий уровень локализации производства J5 позволит установить цену на автомобиль в базовой комплектации на уровне немногим более 100 000 гривен ($12 500), отмечается в сообщении. В начале следующего года в Черкассах начнется производство кроссовера JAC S5.

Корпорация "Богдан" в конце августа этого года начала производство легковых автомобилей JAC на автозаводе в Черкассах, приступив к выпуску пилотной партии. Как сообщал вице-президент корпорации Рудольф Арзуманян, китайская JAC выбрала корпорацию "Богдан" в качестве производителя с учетом планов выхода на российский рынок. По его словам, китайская компания готова инвестировать средства в производство автомобилей с увеличением локализации до необходимого для экспорта уровня (51%). "Богдан" планировал уже в начале 2014 г. начать экспортные поставки автомобилей JAC.