"АвтоВАЗ" в 2014 году может выпустить 200 000 автомобилей Renault

undefined

Объемы производства автомобилей марки Renault на мощностях ОАО "АвтоВАЗ" в 2014 г. могут достигнуть 200 000 единиц, сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин журналистам. "Автомобили производства ОАО "АвтоВАЗ" сегодня отличаются хорошим качеством. Подтверждением является тот факт, что в этом году ОАО "АвтоВАЗ" произведет 200 000 автомашин для Renault. Автомобили будут реализованы через дилерскую сеть Renault", - сказал губернатор.

В концерне Renault заявление губернатора детально комментировать отказались. "В нынешнем году на мощностях в Тольятти действительно начнется серийное производство двух моделей марки Renault. Однако наименование моделей и объемы производства компания пока не сообщает", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Renault в России.

Как сообщалось ранее, атомобили Renault планируется выпускать на платформе B0. На этой платформе "АвтоВАЗ" также собирает автомобили Lada Largus. Инвестиции в запуск линии B0 составили около 400 млн евро, из них по 25% вложили "АвтоВАЗ" и Nissan, 50% - Renault. Мощность линии составляет до 350 000 автомобилей в год и позволяет производить 5 моделей под брендами Lada, Nissan и Renault.