Hyundai решила расширять мощности после двухлетней паузы

undefined

После двухлетней паузы Hyundai Motor Co и ее "дочка" Kia Motors Corp снова готовы инвестировать в расширение производственных мощностей на таких перспективных рынках, как Мексика, а также открыть новый сборочный цех в Китае, сказали пять человек, знакомых с планами Hyundai.

Два года назад 75-летний председатель СД Hyundai Чонг Монг-Ку приостановил экспансию, боясь, что южнокорейский автопроизводитель столкнется с проблемами в вопросах качества продукции, как это было у его японского конкурента Toyota Motor Corp, активно расширявшегося в 2000-х гг.

Неофициальное замораживание производственных мощностей Чонга Монг-Ку остается в силе, однако некоторые руководители компании почувствовали большую уверенность в качестве автомобилей Hyundai. Решение открыть новый завод в Китае может быть принято до конца этого года.

"Мы детально изучаем планы по вложениям в мощности на среднесрочную и краткосрочную перспективу", - сказал один из высокопоставленных топ-менеджеров Hyundai, который, как и другие близкие к делу руководители, пожелал сохранить анонимность, поскольку не имеет полномочий для общения с прессой. Hyundai и Kia планируют продать в этом году 7,86 млн автомобилей по всему миру против 7,56 млн авто, реализованных в 2013 г.

Hyundai также изучает возможности строительства третьего завода в США, однако опасается жесткой конкуренции на переполненном американском рынке.