В субботу и понедельник в центре Москвы будут перекрывать движение

undefined

С полудня до 13.00 в субботу в центре Москвы будут перекрывать движение для пробега ретромашин, приуроченного к 121-летию ГУМа. В автопробеге примут участие более 80 раритетных ГАЗов, ЗиМов, ЗиСов, ЗиЛов, "москвичей", "запорожцев" 1930-1970 гг. выпуска. Они стартуют от универмага. Четырехчасовой маршрут пробега пройдет по центру города, по знаковым историческим местам Москвы: Красная площадь, Кремлевская набережная, Большой театр, здание МГУ на Воробьевых горах, Театр Российской армии на Суворовской площади, зал Чайковского на Маяковской площади, театр "Современник" на Чистопрудном бульваре, гостиница "Украина" на Кутузовском проспекте, высотное здание МИДа, ГМИИ им. Пушкина на Волхонке, Новый Арбат, Новодевичий монастырь. На маршруте также набережные Москвы и Яузы, бульвары, переулки в районе Остоженки, Плющихи, Арбата, Патриарших прудов и Замоскворечья, улицы в Лужниках и на Воробьевых горах.

"Движение по улице Ильинка, Кремлевской набережной и Большому Москворецкому мосту будет перекрыто до 13 часов", - сообщила пресс-служба ГУМа.

28 июля, в понедельник, улицы будут перекрывать для мероприятий, посвященных Ураза-байраму, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления ГИБДД Москвы. С полуночи и до окончания мероприятий ограничено движение транспорта по улицам Дурова, Большой Татарской, Новокузнецкой, Гиляровского, Мещанской, Щепкина, а также по Выползову, Старому Толмачевскому, Малому Татарскому и Озерковскому переулкам. С 5.00 до окончания мероприятий движение ограничат по улице Минской от Мосфильмовской улицы до Кутузовского проспекта.