Volkswagen: Скандал вокруг вредных выбросов не коснется России

undefined

Скандал вокруг превышения нормы вредных выбросов автомобилей группы Volkswagen не коснется России, заявил гендиректор Volkswagen Group Rus Маркус Озегович.

"У нас по-прежнему действуют нормы "Евро-4" и обсуждается "Евро-5", и американское законодательство совершенно другое, поэтому я не думаю, что будут какие-либо проблемы в России", - выразил мнение руководитель российского представительства.

Автоконцерн Volkswagen был обвинен в середине сентября в США в оборудовании своих дизельных автомобилей программным обеспечением, занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ. Volkswagen подозревается в установке такого ПО на примерно 11 млн машин концерна по всему миру. К данному списку относятся автомобили с двигателем типа EA 189.

На фоне скандала свой пост покинул гендиректор Volkswagen Мартин Винтеркорн. Кроме того, Volkswagen Group приостановила исполнение обязанностей нескольких сотрудников. Компания отстранила от работы руководителей разработок Audi Ульриха Хакенберга, бренда VW Хайнца-Якоба Нойссера и Porsche Вольфганга Хатца.