Парковка в Москве будет бесплатной три дня

undefined

Парковка в Москве будет бесплатной три дня - с 4 по 6 ноября - в связи с празднованием Дня народного единства, сообщила пресс-служба ГКУ «Администратор московского парковочного пространства». «Вместе с тем мы напоминаем автомобилистам о необходимости соблюдать правила дорожного движения, оставлять машины только в разрешенных местах», - подчеркнул собеседник агентства.

«Интенсивность движения на дорогах в праздничные дни, как правило, снижается, и те москвичи, которые решат использовать личный транспорт для поездок в городе, не испытают дефицита в парковочных местах», - отметили в пресс-службе. Всего на улицах в составе городского парковочного пространства Москвы более 80 000 мест.

Все 79 городских плоскостных парковок со шлагбаумами останутся платными.

Парковка на всей улично-дорожной сети Москвы бесплатна по воскресеньям, выходным и праздничным дням. Поскольку выходной праздничный день 4 ноября выпадает на субботу, понедельник 6 ноября также объявлен выходным днем.

По данным департамента финансов Москвы, доходы столицы от платной парковки только в I квартале 2017 г. составили 1,299 млрд руб.

Что изменили платные парковки?