Чемезов рассказал о работе над мотоциклом проекта «Кортеж»

undefined

Испытания мотоцикла проекта «Кортеж» завершатся не ранее 2019 г., сообщил гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов в кулуарах Петербургского международного экономического форума. Говорить о его серийном производстве можно будет только после испытаний, добавил он.

«Мы показали уже прототип, сейчас перед нами стоит задача создать действительно инновационный продукт в соответствии со всеми требованиями по безопасности», — цитирует Чемезова ТАСС.

Проект «Кортеж» — это семейство автомобилей класса люкс, включающее в себя лимузин, седан, внедорожник и минивэн на единой модульной платформе. Они предназначены для первых лиц государства. Мотоциклы необходимы для сопровождения автомобилей.

Проект «Кортеж» реализуется с 2012 г. на мощностях ФГУП «НАМИ» и при участии «Ростеха». Ранее Минпромторг сообщал, что в открытой продаже машины проекта «Кортеж» появятся с I квартала 2019 г.

Президент России Владимир Путин одобрил развертывание массового производства всех автомобилей этого проекта. По его мнению, вся линейка получилась удачной. На инаугурацию 7 мая Путин приехал на лимузине «Кортеж».

Как выглядит новый лимузин президента