Peugeot и Citroen отзывают в России 19 000 машин из-за стеклоочистителя

undefined

ООО «Пежо ситроен рус», являющееся официальным представителем Peugeot и Citroen на российском рынке, приняло решение отозвать в России 19 696 автомобилей из-за проблем с передним стеклоочистителем. Речь идет о Peugeot 4007 (10 954 машины) и Citroen C-Crosser (8734 машины). Отзыву также подлежит один автомобиль Peugeot Partner, два автомобиля Citroen Berlingo, пять автомобилей Citroen С3 Aircross, реализованные в феврале-январе 2018 г. Об этом говорится в сообщении Росстандарта. Автомобили этих марок были реализованы с февраля 2008 г. по сентябрь 2014 г.

«Причиной отзыва автомобилей является особенность конструкции вентиляции переднего стеклоочистителя, строение которой может приводить к попаданию воды и последующей блокировке электродвигателя в результате коррозии внутренних элементов», - уточняется в сообщении.

Ремонтные работы будут произведены бесплатно. На автомобилях Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser заменят электродвигатель стеклоочистителя и одну из тяг механизма стеклоочистителя.

Цена ошибки: как автопроизводители расплачиваются за недостатки